Следственный изолятор №4
Следственный изолятор №4

Концерт автора-исполнителя А.Я. Розембаума

25.04.2018 в клубе учреждения состоялся концерт известного автора и исполнителя песен Александра Яковлевича Розенбаума для осужденных отряда по хозяйственному обслуживания, несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных и сотрудников администрации.
Каждое выступление этого удивительного человека - диалог между автором и зрителями. Атмосфера мероприятия напоминала квартирник, с исполнением песен, с рассказами, вопросами и ответами. Желающих послушать песни знаменитого маэстро было много, в зале не было свободных мест.
Александр Яковлевич начал концерт с рассказа о себе и исполнения малоизвестных, но очень душевных песен. Вопросы из зала были разнообразными: о профессиональных планах автора, об отношении к творчеству, об изображенной собаке на его гитаре. На последний вопрос он ответил, что изображена его любимая собака, друг. На вопрос об отношении к своим песням Александр Яковлевич ответил, что все песни, как дети: есть главные, есть второстепенные, но все одинаково любимые.
В конце своего выступления автор поблагодарил за теплый прием и пожелал обвиняемым и осужденным больше не ошибаться, скорейшего возвращения к обычной жизни, а сотрудникам администрации пожелал терпения.

«Вряд ли стоит мне вас убеждать,

Что неправильно живёте, во грехе живете вы,

Все равно не сможете понять,

Как приятно…»